Доктор Тайсс Ринотайсс



Производитель: Dr.THEISS NATURWAREN, GmbH (Д-р Тайсс Натурварен, ГмбХ») Германия

Код АТС: R01AA07

Форма выпуска: Жидкие лекарственные формы. Спрей.

Общие характеристики. Состав:

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,100 г

Оглавление:

Натрия дигидрофосфат 0,250 г



Динатрия гидрофосфат 0,250 г

Натрия хлорид 0,400 г

Сорбитол раствор 70% 3,000 г

Бензалкония хлорид раствор 0,10% 10,000 г

Эвкалиптовое масло 0,090 г



Вода очищенная 85,910 г.

Фармакологические свойства:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика. При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания к применению:

Применяется при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.



Способ применения и дозы:

Если не предписано иначе, взрослым и детям старше 6 лет: по одному впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки.

Важно: не превышать рекомендованную дозу! Особенно это касается пациентов старшего возраста и детей.

Благодаря наличию распылительного устройства Доктор Тайсс Ринотайсс равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки носовой полости. Для лучшего распределения препарата флакон при использовании нужно держать вертикально носиком вверх. Носик флакона поочередно помещают в каждый носовой ход, резко надавливают один раз на распылитель. Воздух втягивается носом во время впрыскивания.

Если не наблюдается улучшений по истечении курса лечения, например, в случае хронического воспаления слизистой оболочки носовой полости, продолжать прием препарата можно только после консультации с врачом.

Не применять препарат без перерыва более 5 дней.



Особенности применения:

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием: Ксилометазолин в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Побочные действия:

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.



Не применять при терапии МАО и трициклическими антидепрессантами. С осторожностью — при сахарном диабете.

Передозировка:

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарствами:

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска:

Упаковка:

Полиэтиленовый флакон с распылительным устройством объемом 10 мл с носиком и завинчивающейся крышкой, в картонной коробке с вложенной инструкцией.

Опубликовано: 28 дек 2013

Оставить отзыв

Аналогичные препараты

Препараты для лечения заболеваний носа; деконгестанты для местного применения. Симпатомиметики.

Противоконгестивное средство — вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).



Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

Противоконгестивное средство — вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Противоконгестивное средство — вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Антиконгестивное средство — альфа-адреномиметик.

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Противоотечные препараты для местного применения.



Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

Противоконгестивное средство — вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Неселективные импатомиметические средства для местного применения

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Противоотечные препараты для местного применения.

Источник: http://www.24farm.ru/preparats/rino_theiss/



Ринотайсс от насморка Dr. Theiss (Доктор Тайсс)

Купить в интернет-аптеке

Международное непатентованное название (МНН)

Лекарственная форма

Состав

100 г раствора для интраназального применения содержат:

Описание

Прозрачный бесцветный или светло-желтый раствор с характерным запахом.

Фармакологические свойства

ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Показания к применению

Применяется при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.



Противопоказания

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.

Не применять при терапии МАО и трициклическими антидепрессантами.

С осторожностью – при сахарном диабете.

Способ применения и дозы

Если не предписано иначе, взрослым и детям старше 6 лет: по одному впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки.

Благодаря наличию распылительного устройства Доктор Тайсс Ринотайсс равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки носовой полости. Для лучшего распределения препарата флакон при использовании нужно держать вертикально носиком вверх. Носик назального спрея поочередно помещают в каждый носовой ход, резко надавливают один раз на распылитель. Воздух втягивается носом во время впрыскивания.

Если не наблюдается улучшений по истечении курса лечения, например, в случае хронического воспаления слизистой оболочки носовой полости, продолжать прием препарата можно только после консультации с врачом.



Не применять препарат без перерыва более 5 дней.

Побочные эффекты

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Взаимодействие с другими лекарствами

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Особые указания

Не следует применять спрей в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием

Ксилометазолин в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.



Форма выпуска

Пластиковый флакон (легкий, небьющийся) 10 мл. позволяет использовать продукт как в виде мелких капель для орошения слизистой (донышком вниз), так и в виде капель (донышко вверх).

Вернуть свободное дыхание поможет РИНОТАЙСС

Спрей в нос от насморка РИНОТАЙСС помогает устранить заложенность в течение нескольких минут после применения. В отличие от большинства других препаратов, он оказывает не только сосудосуживающий, но и очищающий и антисептический эффект.

Комплексное действие этого спрея для носа от насморка обеспечивает его эффективность в лечении вирусного, бактериального и аллергического ринита различной степени тяжести.

Благодаря оптимальному сочетанию сосудосуживающего компонента ксилометазолина с натуральным эвкалиптовым маслом РИНОТАЙСС СПРЕЙ от насморка действительно лечит, а не борется с одними лишь симптомами. Ксилометазолин снимает отек слизистой, практически мгновенно облегчая дыхание. Эвкалиптовое масло уничтожает болезнетворные бактерии, снимает воспаление слизистой оболочки полости носа и смягчает её.



Капли в нос или спрей? РИНОТАЙСС – универсальное средство

Благодаря удобной форме выпуска РИНОТАЙСС СПРЕЙ от насморка можно применять как капли в нос. Спрей выпускается в компактных небьющихся пластиковых флаконах с носиком для распыления. Перевернув флакон, Вы сможете использовать это средство как капли для лечения насморка.

В виде спрея РИНОТАЙСС от насморка можно использовать в любом месте. Его удобно брать с собой в дорогу и на работу. Компактный флакон легко поместится в косметичку или карман. Распылитель позволяет распределить препарат по всей носовой полости, мягко орошая слизистую.

В качестве капель для лечения насморка РИНОТАЙСС удобнее использовать сидя или лежа. Для того чтобы лекарство лучше распределилось по носовой полости, при закапывании следует запрокинуть голову назад и слегка повернуть в сторону (влево при введении средства в левую ноздрю и вправо – в правую). После закапывания рекомендуется помассировать крылья носа.

Лечение и профилактика насморка у детей от 1 года



Если Вы ищете эффективный детский спрей для носа, рекомендуем обратить внимание на препарат «РИНОТАЙСС Морская вода». Это изотонический раствор морской соли, который не вызывает раздражения и обладает безопасным для ребенка составом.

«РИНОТАЙСС Морская вода» бережно очищает полость носа и носовые ходы от слизи, успокаивает раздражение и останавливает развитие вирусной или бактериальной инфекции. Применять его можно для лечения насморка у детей с 1 года.

Для гигиены также можно использовать этот спрей для носа. Детский организм нуждается в профилактике и защите от насморка. Регулярное промывание носа морской водой повышает местный иммунитет и снижает риск заболевания. В целях профилактики «РИНОТАЙСС Морская вода» нужно применять 1-3 раза в день, делая по 1-2 впрыскивания раствора в каждый носовой ход.

Важно знать, что использовать этот спрей для носа при беременности противопоказано. Для помощи в выборе безопасных капель или спрея для носа при беременности необходима консультация врача.

Эффективное и доступное лечение насморка с Dr. Theiss



«РИНОТАЙСС СПРЕЙ от насморка» и «РИНОТАЙСС Морская вода» продаются по доступной цене в сетях городских аптек и интернет-аптеках. Вся продукция Dr. Theiss обладает гарантированно высоким качеством. Её эффективность подтверждена клиническими исследованиями и многочисленными отзывами покупателей.

При правильном использовании спреи Dr. Theiss не вызывают привыкания. Препараты не пересушивают слизистую, быстро устраняют заложенность носа и облегчают дыхание на срок до 10 часов. Использовать их можно комплексно.

С РИНОТАЙСС Ваше дыхание будет свободным и лёгким весь день!

Смотрите также полезную информацию:

Ринотайсс Морская вода



Задать вопрос

Если вы не нашли то, что искали, или у вас есть дополнительные вопросы и пожелания, вы можете обратиться к нашим специалистам. Для этого заполните пожалуйста форму. Наши менеджеры помогут вам в кратчайшее время.

Источник: http://www.theiss.ru/catalog/nose/view/29-rinotaiss-ot-nasmorka/

Доктор Тайсс Ринотайсс — официальная инструкция по применению

по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер: П N015486/

Торговое название препарата: Доктор Тайсс Ринотайсс



Международное непатентованное название (МНН): Ксилометазолин

Лекарственная форма: спрей назальный

Состав на одну таблетку: 100 г раствора для интраназалъного применения содержат:

Описание: прозрачный бесцветный или светло-желтый раствор с характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: альфа-адреномимегик



Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

при местном применении препарат практически не всасывается, поэтому концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Применяется при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.



Не применять при терапии МАО и трициклическими антидепрессантами. С осторожностью — при сахарном диабете.

Если не предписано иначе, взрослым и детям старше 6 лет: по одному впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки.

Важно: не превышать рекомендованную дозу! Особенно это касается пациентов старшего возраста и детей.

Благодаря наличию распылительного устройства Доктор Тайсс Ринотайсс равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки носовой полости. Для лучшего распределения препарата флакон при использовании нужно держать вертикально носиком вверх. Носик флакона поочередно помещают в каждый носовой ход, резко надавливают один раз на распылитель. Воздух втягивается носом во время впрыскивания.

Если не наблюдается улучшений по истечении курса лечения, например, в случае хронического воспаления слизистой оболочки носовой полости, продолжать прием препарата можно только после консультации с врачом.

Не применять препарат без перерыва более 5 дней.

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарствами:

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием: Ксилометазолин в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Полиэтиленовый флакон с распылительным устройством объемом 10 мл с носиком и завинчивающейся крышкой, в картонной коробке с вложенной инструкцией.

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Др. Тайсс Натурварен ГмбХ

Мишелинштрассе 10,Хомбург, Германия

Представительство в России:

Россия, г. Москва, ул. Электродная, 9Б

Источник: http://medi.ru/instrukciya/doktor-tajss-rinotajss_6357/

ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет).

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/doctor_theiss_rhinotheiss/

Доктор Тайсс Ринотайсс

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Назальный гель (только для взрослых и детей старше 7 лет)раза в день закладывают небольшое количество геля как можно глубже в каждый носовой ход. Последний раз гель закладывают обычно незадолго до сна.

Курс лечения при ринитах не должен превышать 5-7 дней.

Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Не следует применять более 7 дней.

При »простудных» заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов, не должна использоваться для лечения и не может рассматриваться в качестве официальной. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

Источник: http://www.webapteka.ru/drugbase/name20365.html

Доктор Тайсс Ринотайсс, Спрей назальный

Инструкция по медицинскому применению

Доктор Тайсс Ринотайсс

Международное непатентованное название

Спрей назальный 0,1 %, 10 мл

10 мл препарата содержат

активное вещество — ксилометазолина гидрохлорид 0,100 г,

вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, сорбитола 70 % раствор, полисорбат 80, бензалкония хлорид 50 % раствор, динатрия эдетат, спирт бензиловый, масло эвкалиптовое, вода очищенная.

Прозрачная жидкость светло-желтого цвета с характерным запахом.

Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики.

Код АТС R01АА07

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому концентрация в плазме крови очень мала и не обнаруживается хроматографическими методами.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течении нескольких часов.

— ринит при острых респираторных заболеваниях

— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки)

— для облегчения проведения риноскопии

Взрослым и детям старше 6 лет: рекомендуется по одному впрыскиванию в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки.

Важно не превышать рекомендованную дозу! Особенно это касается пациентов преклонного возраста и детей.

Благодаря наличию распылительного устройства Доктор Тайсс Ринотайсс равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки носовой полости. Для лучшего распределения препарата флакон при использовании нужно держать вертикально носиком вверх. Носик флакона поочередно помещают в каждый носовой ход, резко надавливают один раз на распылитель. Воздух втягивается носом во время впрыскивания.

Применять препарат 5-7 дней.

При частом и/или длительном применении

— раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция

— отек слизистой оболочки носа

— повышение артериального давления

— депрессия (при длительном применении высоких доз)

— повышенная чувствительность к ксилометазолину

— нейрохирургические операции (в анамнезе)

— беременность и период лактации

— детский возраст до 6 лет

Возможно усиление системного действия при одновременном применении Доктор Тайсс Ринотайсс с ингибиторами МАО (монаминооксидазы) или трициклическими антидепрессантами.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

С осторожностью – при сахарном диабете.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Ксилометазолин в превышающих дозировках влияет на способность управлять транспортным средством или оборудованием. Учитывая побочные эффекты соблюдать осторожность при управлении транспортом или потенциально опасными механизмами.

Симптомы: усиление побочных эффектов.

По 10 мл во флаконы полиэтиленовые с пластмассовым распыляющим устройством и завинчивающейся крышкой.

Флакон вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языке помещают в картонную коробку.

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 0 С в плотно закрытой упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте!

После первого вскрытия упаковки — не более 4 недель.

Не применять по истечении срока хранения!

Условия отпуска из аптек

Доктор Тайсс Натурварен ГмбХ,

66424 Хомбург, Германия

Телефон, факс +49-(0)

Владелец регистрационного удостоверения

Доктор Тайсс Натурварен ГмбХ, Германия

Адрес организации, принимающей на территории республики Казахстан, претензии от потребителей по качеству продукции (товара):

г. Алматы, ул. Гайдара 198

тел./факс

адрес электронной почты:

Все права защищены и охраняются законом,

  • О компании
  • Партнёрам
  • Контакты
  • E-mail: c3VwcG9ydEBwaGFybXByaWNlLmt6

Подписаться на новости

Подпишитесь на еженедельную рассылку, и получайте полезную информацию о здоровье и медицине, только по актуальным для вас темам

Источник: http://pharmprice.kz/annotations/doktor-tayss-rinotayss/

Спрей Ринотайсс инструкция по применению, ксилометазолина гидрохлорид 100 мг

Спрей Ринотайсс – противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик. Действующее вещество ксилометазолин имеет сосудосуживающий эффект, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки. Действие наступает через несколько минут продолжительностью до 10 часов. Применяют при рините, в том числе и аллергическом, синусите и среднем отите для уменьшения отека носоглотки.

Регистрационное удостоверение: HN/01

Торговое название: Доктор Тайсс Ринотайсс

Лекарственная форма: спрей назальный

Фото упаковки спрея Ринотайсс, на которой указан состав и условия хранения

Спрей Ринотайсс состав

100 мл препарата содержат:

Ксилометазолина гидрохлорид 0,10 г

Натрия дигидрофосфат 0,25 г

Натрия гидрофосфат 0,25 г

Натрия хлорид 0,40 г

Сорбитол 70 % раствор 3,0 г

Бензалкония хлорид 50 % р-р 0,004 г

Бензиловый спирт 0,40 г

Полисорбат 80 5 г

Динатрия эдетат 0,2 г

Эвкалиптовое масло 0,09 г

Вода очищенная до 100 мл

Бесцветный или светло-желтый прозрачный раствор с характерным запахом.

Противоконгестивное средство -альфа-адреномиметик.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата развивается через несколько минут после его применения и сохраняется до 10 часов.

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Ринотайсс показания к применению

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Ринотайсс противопоказания

  • повышенная чувствительность к ксилометазолину и к вспомогательным веществам препарата;
  • атрофический ринит;
  • детский возраст до 6 лет.

С особой осторожностью и только по назначению врача, после тщательного взвешивания соотношения польза/риск, под постоянным врачебным наблюдением препарат применяется в следующих случаях:

  • закрытоугольная глаукома;
  • ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, тахикардия;
  • гипертиреоз, сахарный диабет;
  • выраженный атеросклероз;
  • прием ингибиторов МАО и других препаратов, вызывающих повышение артериального давления;
  • феохромоцитома;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе).

Применение при беременности и лактации

Не рекомендуется назначать женщинам в период беременности и лактации.

Спрей Ринотайсс: аналоги более дешевые

Спрей Ринотайсс: дозировка и способ применения

Если не предписано иначе, взрослым и детям старше 6 лет по 1 дозе (одно впрыскивание) в каждый носовой ход по мере необходимости от 1 до 3 раз в сутки.

1 доза (количество жидкости, поступающее в носовой ход) равна 0,09 мл раствора (0,09 мг ксилометазолина).

Важно: не превышать рекомендованную дозу! Особенно это касается пациентов старшего возраста и детей.

Благодаря наличию распылительного устройства Доктор Тайсс Ринотайсс равномерно распределяется по всей поверхности слизистой оболочки носовой полости. Для лучшего распределения препарата флакон при использовании нужно держать вертикально носиком вверх. Носик флакона поочередно помещают в каждый носовой ход, резко надавливают один раз на распылитель. Воздух втягивается во время впрыскивания.

Если не наблюдается улучшение по истечении курса лечения, например, в случае хронического воспаления слизистой оболочки носовой полости, продолжать прием препарата можно только после консультации с врачом.

Не применять препарат без перерыва более 5 дней.

Ринотайсс побочное действие

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения, бессонница, нарушения зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

При передозировке или ошибочном приеме препарата внутрь могут возникнуть следующие симптомы: расширение зрачка, тошнота, синюшная окраска кожи и слизистых оболочек, повышение температуры тела, судороги, учащенное сердцебиение, нарушение ритма сердечных сокращений, повышение артериального давления, остановка сердечной деятельности, отёк легких, респираторные нарушения, психические расстройства.

Кроме того, в связи с угнетением функции центральной нервной системы возможны: появление резкой сонливости, брадикардия, понижение температуры тела, падение артериального давления, остановка дыхания, кома.

При случайном приеме препарата «Доктор Тайсс Ринотайсс» внутрь необходимо срочно попытаться предотвратить его всасывание в организм (промывание желудка, назначение активированного угля), вдыхание кислорода. Сосудосуживающие препараты противопоказаны.

В случае необходимости показана симптоматическая терапия под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Не следует применять в течение длительного времени (более 5 дней), например, при хроническом рините.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием:

Доктор Тайсс Ринотайсс, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Спрей назальный 0,1 %.

По 10 мл в полиэтиленовом флаконе с распылительным устройством и с завинчивающимся колпачком.

Каждый флакон вместе с инструкцией помещают в картонную пачку.

Фотография флакона спрея Ринотайсс

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Фото упаковки спрея Ринотайсс, на которой указан состав и условия хранения

Не применять по истечении срока годности.

Фото упаковки спрея Ринотайсс, на которой указан срок годности

Др. Тайсс Натурварен ГмбХ Мишелинштрассе 10,

DХомбург, Германия

Представительство в России:

ООО «Др. Тайсс Натурварен Рус»,

109387, г. Москва, ул. Тихая, д. 24

Тел./факс:

Спрей Ринотайсс аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению спрея Ринотайсс, часть 1

Фотография инструкции по применению спрея Ринотайсс, часть 2

Спрей Ринотайсс: отзывы о препарате

Осенью простыв, лечила насморк спреем Ринотайсс. Хорошее средство, очень быстро мне помогало. Буквально, через пару минут, и действия хватало надолго, пользовалась два раза в сутки. Удобный флакон, легко надавить, дозировка достаточная в одном пшике. Цена очень привлекательная. Активный компонент ксилометазолин, но много других средств с ним стоят намного дороже, я сделала выводы, что Ринотайсс не так разрекламирован.

Всей семьей заболели. Простыли, и, конечно, не обошлось без течения из носа и заложенности. У нас ребенок 10 лет, поэтому покупали такое лекарство, чтобы он тоже мог пользоваться. Выбор пал на Ринотайсс, в нем действующее вещество ксилометазолин, у нас оно на слуху, были однажды капли для носа с ним. Прекрасное средство по нормальной цене, быстро помогает. И не пришлось прыскать каждые полчаса, хватало часов на 7-10. А главное, что можно было использовать ребенку, он идет от 6 лет.

Появился аллергический ринит, ничего не помогало. Врач почему-то назначил дешевый спрей Ринотайсс. Это при том, что более дорогие варианты до этого не давали результата. Раз назначил, значит, попробую. Эффекта ноль, отек не снимает, заложенность не убирает, выделения из носа не прекращались. Несмотря на то, что в составе основное вещество ксилометазолин, есть намного лучше средства с этим же действующим веществом. Я бы не стал никому советовать.

Ринотайсс мне порекомендовал фармацевт в аптеке. Видимо, по моему красному отекшему носу было понятно, что мне требовалось. Цена, скажу честно, очень низкая, уже и отвыкла, что в аптеке что-то может стоить так дешево. Видимо, какая цена, такое и качество. Средство никакое, результата не было: ни хорошего, ни, слава богу, плохого. Помочь мне спрей не смог, симптомы он не убрал, а насчет лечения я и так знала, что не лечат такие капли. Здесь действует поговорка «скупой платит дважды». Лучше бы сразу купила нормальные капли.

Ребенок после похода в школу заболел, это и неудивительно. Дети часто болеют. Дома все закончилось для носа. Пришлось идти в аптеку, так как сын не мог нормально дышать. Купила Ринтотайсс, в нем присутствует ксилометазолин. Мы, как правило, покупаем капли именно с ним, и всегда оставались довольны. В этот раз он не подвел. Единственное, что не нравится, что он не лечит, а всего лишь снимает симптомы. Приходится дополнительно использовать различные лекарства от простуды и народные средства.

Нормальный спрей, я не могу пользоваться каплями из-за рвотного рефлекса. Поэтому отдаю предпочтение флаконам, которые прыскают. Быстро помогает, но хватает лично мне ненадолго, максимум на 5 часов. Стоит недорого, могут позволить и пенсионеры. Подходит детям с 6 лет. Никаких аллергических реакций и побочных эффектов не вызвал.

В аптеке посоветовали это средство для снятия заложенности носа во время простуды. Порадовала цена, очень уж она низкая по сравнению с другими каплями. Лично мне помог хорошо, а вот мужу не подошел. Пришлось для него брать другое средство. Результат появлялся уже через несколько минут, я могла нормально дышать.

3 комментария к статье

Как же все таки сложно подобрать хорошее и действительно «лечащее» средство для носа. Я методом проб и ошибок сделала для себя приятное спасительное открытие в виде спрея для носа «Ринотайсс». Дышать становится легче, да и насморк вскоре проходит. Одним словом, как по мне, отличный спрей. Я очень рада, что нашла его для себя.

Солидарна. Ринотайсс действительно отменно работает. Мне очень понравилось его эффективность и результат. Это средство помогло избавить от заложенности на какое -то время, позже насморк и заложенность прошли совсем. Пользовалась я им 3 дня, по 2 раза в день. К тому же бутылочка-спрей очень удобная, разбрызгивается довольно таки хорошо, равномерно. А еще в составе спрея есть эвкалиптовое масло, что для меня немаловажно.

Помог! Брызгала два дня, был острый ринит, такой, что просто невозможно платок выпустить из рук было. Заложенность носа не очень-то мне сняли, а вот дышать намного легче стало. Ринотайсс — неплохой спрей, не жгучий, но чуть горьковатый. Лично я могу порекомендовать его в качестве лечения, но не снятия заложенности.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-dlya-nosa/sprej-rinotajss-instrukciya-po-primeneniyu-ksilometazolina-gidroxlorid-100-mg.html

Доктор тайсс ринотайсс

10 мл — флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) — пачки картонные.

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет).

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/doktor-tajss-rinotajss-20629

Доктор Тайсс Ринотайсс

Доктор Тайсс Ринотайсс это противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик..

Действующим веществом является Ксилометазолин.

АТХ группа R.01.A.A.07.

Применять данное лекарство с осторожностью:

Препарат не рекомендуется использовать:

Препарат Доктор Тайсс Ринотайсс цена от 35,70 Р , отзывы и наличие

Цена от 35,70 Р до 294 Р

Доктор Тайсс Ринотайсс Инструкция по применению

Группа

Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы.

Состав Доктор Тайсс Ринотайсс

Активное вещество — ксилометазолин.

Производители

Доктор Тайсс Натурварен Гмбх (Германия)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — сосудосуживающее, антиконгестивное.

При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются).

При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек.

При ринитах облегчает носовое дыхание.

Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Побочное действие Доктор Тайсс Ринотайсс

При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения.

При длительном применении высоких доз — депрессия.

Показания к применению

Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания Доктор Тайсс Ринотайсс

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, кормление грудью.

Передозировка

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Аэрозоль применяют у детей до 3 лет.

Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом.

Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините).

При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 гр.С, в недоступном для детей месте.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта.

Доктор Тайсс Ринотайсс Аналоги ( 12 )

Доктор Тайсс Ринотайсс Отзывы ( 0 )

Оставьте ваш отзыв первым

✔ ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС в интернет аптеке в Москве. ⭐ Цена: от 35,70 Р до 294 Р ⭐ ✔ Есть в наличии. ✔ Инструкция по применению ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС, отзывы, аналоги дешевле, состав.

✔ На карточке препарата вы можете изучить цены, посмотреть аналоги, состав, прочитать отзывы покупателей лекарства, что поможет выбрать и купить ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС в Москве по цене от ⭐ 35,70 Р ⭐

Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой. Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных,вам необходимо покинуть наш сайт.

Источник: http://elixir.farm/lekarstva/doktor-tayss-rinotayss/

Доктор тайсс ринотайсс

Формы выпуска

Хранение: 15-25С (комнатная температура)

Срок годности: 36 мес.

Отзывы врачей о докторетайссе ринотайссе

Обычный сосудосуживающий препарат, обычного действия. Применяют при банальном насморке, ОРИ, полинозах. Хороший дозатор, быстрый эффект наступает практически сразу. Цена хорошая, качество соответствует.

Препарат на самом деле по типу «Галазолина», «Нафтизина» только дороже. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Отзывы пациентов о докторетайссе ринотайссе

Чтобы особый восторг эти капли у меня вызвали, так уж не скажу. Покупала их всего, по-моему, раз из-за того, что по цене они не настолько бюджетные, как хотелось бы в соотношении с тем не длительным и не особо впечатляющим эффектом, который они после себя оставляют. Хотя сам дизайн этой небольшой баночки, как и в любых назальных спреях, удобный, а также после нескольких раз применения жжения, к счастью, не было, как после знаменитого нафтизина, и в горле ничего не першило, но всё равно хорошего длительного эффекта спрей не давал, оставляя неприятную заложенность носа на всю оставшуюся ночь.

Очень хорошие капли с растительными экстрактами, при закапывании нет сильных неприятных ощущений, как при использовании других препаратов. Действуют достаточно быстро, можно применять детям и взрослым.Стоят недорого. Единственное, они не всегда бывают в продаже, нужно поискать.

Инструкция по применению доктора тайсса ринотайсса

Фармакологическое действие

Фармакокинетика

Форма выпуска, состав и упаковка

10 мл — флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) — пачки картонные.

Режим дозирования

Лекарственное взаимодействие

Побочное действие

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Показания

Противопоказания к применению

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение у детей

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Использование в педиатрии

С осторожностью назначают ксилометазолин детям в возрасте до 2 лет (гель – до 7 лет).

Источник: http://protabletky.ru/doctor-theiss-rhinotheiss/


© Copyright 2017, salon-destin.ru. Все права защищены.
×